Воскресенье, 19.05.2024, 16:29

СЕГОДНЯ,  4  МАРТА  2014 года,  В  МОАУ  СОШ  №4

СТАРТОВАЛ  ГОРОДСКОЙ  КОНКУРС

«ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ  ОЛИМП  2014»

Педагог нашего дошкольного учреждения     Старцева Ирина Николаевна, музыкальный руководитель   принимает участие. Ей доверили самое ответственное – с  достоинством представить наш педагогический коллектив. В    первый день участники конкурса показали, как они    подготовились, какой у них творческий потенциал, какими  артистическими навыками они обладают.

Наша Ирина Николаевна прекрасно справилась, четко

прокомментировала «дружескую встречу» двух команд  «Педагоги» и «Новаторы»

Свое эссе «Миссия  педагога» - пропела в волшебном и обаятельном образе «Музыкальной Феи».

ИРИШКА ВПЕРЕД!!!

И только ВПЕРЕД к ПОБЕДЕ!!!

К ВЕРШИНАМ «ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОЛИМПА»

Накануне празднования Дня Защитника Отечества 21.02.14, в нашем детском саду  прошли спортивные развлечения с папами  «Сила нерушимая, всегда непобедимая».  На празднике встретились команды «Моряки», «Десантники», «Летчики». Ведущие «Солдат» и «Моряк»  проверили боевую готовность мальчишек  в эстафетах: «Донесение в штаб», «Снайперы», «Склад  боеприпасов», «Минное поле».    Ребята  проявили ловкость, скорость, силу, выносливость.  В играх «Увольнительная», «Пограничники и нарушители», «Это мы ребята – бравые солдаты»,  участники показали своё внимание, выдержку, дисциплинированность. Папы принимали активное участие в играх, эстафетах,  в  конкурсе «Самый  сильный»,  папы одной рукой поднимали  «тяжелый груз» - стулья. Девочки тоже не остались в стороне, они ловко и быстро оказывали помощь раненым солдатам. Главный персонаж праздника «Служивый» наградил команды грамотами и сладкими призами.(Фото в нашем альбоме)

14 февраля в нашем детском саду прошел праздник «День святого Валентина»

Цель: Познакомить детей с традициями и историей празднования данного праздника, а именно «Дня Святого Валентина». Воспитывать доброжелательное отношения к окружающим, любовь к своим близким, умение доставлять радость и хорошее настроение другим.

Ведущие праздника  Феи Добра и Любви  в играх предсказали, что ждет ребят в будущем, рассказали как в другим странах проявляют внимание к друг другу, дети  просмотрели клип «День Святого Валентина». Мальчики на «лошадках» доставили валентинки своим  дамам сердца, в игре «Стульчик» ловко  и быстро находили  своё место. Девочки еще раз убедили мальчишек,  что они самые прекрасные в игре  «Какая я красивая», обменивались с  мальчиками комплиментами, читали стихи.  Дети кружка «Ритмопластика» показали веселый танец «Ух ты» и пригласили всех ребят на танец – игру «У меня, у тебя». Сюрпризом праздника  стал Купидон, он отправлял свои стрелы всем детям и взрослым, желая им любви, добра и красоты. (Фото в нашем альбоме)

В рамках акции Всероссийского урока  «Здоровые дети в здоровой семье», 7 февраля 2014г. в нашем детском саду прошли спортивные мероприятия  для старших дошкольников и  родителей «Навстречу Сочи - 2014» В соревнованиях дети и родители показали свои физические качества,  такие как  ловкость, быстрота, сила, выносливость, проявили смекалку и внимательность в интерактивной игре о Зимних Олимпийских видах спорта. Дети научили сказочных героев Домовёнка Кузю и Бабу Ягу  катанию на лыжах, коньках, игре хоккей.  Выступления  кружка «Ритмопластика» со спортивной композицией «Олимпиада», стихи, песни,  поддерживали праздничное настроение на протяжении всего спортивного праздника  ( фото в нашем альбоме)

Уважаемые товарищи родители! Музыкальный руководитель Старцева Ирина Николаевна принимает участие в городском конкурсе "Педагогический Олимп - 2014" Для ознакомления с материалом посетите страничку на нашем сайте "Педагогический Олимп" Оставляйте свои комментарии, пожелания. Просим поддержать нашего педагога.

Сегодня 14.01. 2014г.  в нашем саду прошли «Рождественские колядки». Хозяюшка со Скоморохом привечали у себя  ребят,  с использованием   мульти-медиа  познакомили с историей, традициями празднования колядок, святок.  Дети читали колядки, разыгрывали сценки, играли в народные игры «Золотые ворота», «Мотальщики», «Катание колеса-солнышка», «Шел козел по лесу». Гости праздника  цыганочки всем много пожелали, погадали, только  Бабе Яге не угодили, жениха не подарили,  хоть она и осерчала, но с нами весело  играла, «Ведьмина метелочка»,  «Догонялки с Бабой Ягой», «Апхчи».  Закончился праздник загадыванием желаний на рождественскую звезду и веселыми плясками.    Колядовщики продолжили свое шествие по всем группам детского сада, с шутками, прибаутками и колядками всех поздравляли, всего желали,  а хозяева не обижали, всех одарили сладкими угощениями. (фото в нашем фотоальбоме)

17-20 декабря 2013г. проходил городской конкурс презентаций по экологическому воспитанию дошкольников. Педагогами ДОУ Высоцкой С.П., Жильцовой О.Б., Щербаковой Т.Г. была представлена презентация по теме "Экологизация предметно- развивающей среды ДОУ". которая заняла 1 место.

Уважаемые родители!

В целях профилактики преступлений против детей и в соответствии Устава МДОАУ № 11 и родительского договора, Вы обязаны:
  •    Лично передавать воспитателю и забирать ребенка у него, не находясь в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения, не передоверяя устно ребенка другим лицам.
   Поручать эти действия другим лицам с указанием степени родства и при наличии заявления на имя заведующего МДОАУ №11 или заключенного соглашения с ним. При этом не допускать поручение совершения вышеуказанных действий лицам, страдающим алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией, психическими заболеваниями, не достигшим 16-летнего возраста или имеющим нарушения в состоянии здоровья, затрудняющие уход за ребенком.

Администрация МДОАУ

«  Май 2024  »